венеролог

14:19 08-09-2004 / Оксана, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в след. ситуации. Была у гинеколога, сдала анализы, обнаружена уреаплазма. Врач утверждает, что эта инфекция передается исключительно половым путем. Я исключаю возможность случайных контактов у мужа , тем более у себя. Вопрос - может ли это быть недолеченной инфекцией (была уреаплазма 2 года назад, лечились, повторный анализ был отриц. ), есть ли возможность заразиться бытовым путем? По поводу лечения - назначили ИММУНОМАКС - 6 уколов через день. В инструкции прочитала, что делаются на 1, 2, 3, 8, 9 и 10 день. Прав ли врач?
Также выписала Клацид - 10 дней по 500 мг. , Микосист - на 5- й, и 10 день, Макмирор - 8 свечей. после лечения - Оцилакт 10 свечей, и Линекс. очень рекомендовала витамины Ледис- формула и Имуновит. Скажите пожалуйста, оправдано ли такое дорогое лечение, в частности, очень смущают витамины.
Спросила про мужа - говорит, что выявить это инфекцию у мужчин гораздо сложнее - лечитесь вместе теми же препаратами (кроме свечей).
буду очень благодарна за комментарии.

Ответы

# 09:29 09-09-2004 Новоселов Викто…, обратиться
1. Да. 2. Нет. 3. См. рекомендации фирмы- изготовителя. 4. Витамины, повидимому от врача (иногда реализуют сами), можно исключить. В целом лечений хорошее. 5. О муже - утверждение неверно.