венеролог

16:58 09-03-2001 / Вита, обратиться

Сразу же после полового акта с молодым человеком начались очень болезненные ощущения, на следущий день все как при цистите и с беловатыми выделениями. К этому надо добавить, что присутствует кожная аллергия и повышенная чувствительность практически ко всему, включая фарматекс, в этом случае также пользовалась фарматексом. А также молочница, которая возникает очень легко, а иногда даже без полового акта. Т. К. времени из- за работы не было для врача, то пролечилась сама от цистита, ощущения прошли. Но каждый следующий раз, через месяц, два, когда встречалась с этим молодым человеком, резкое жжение и боль начиналась сначало, кошмар какой- то. Мне хотелось бы услышать ваши предположения, а также, может ли такая моя реакция быть обусловлена разной микрофлорой, я слышала, что цистит часто возникает из- за несовместимости партнеров. А также может ли такая реакция быть, если член до этого подвергался хирургическому вмешательству, скажем импотенция после аварии. И если это венерическое заболевание, то какое из них могло проявиться сразу же в первые минуты? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 17:43 09-03-2001 Новоселов Викто…, обратиться
С вами должены разбираться врачи (гинеколог, уролог)на консультации, включающей лабораторную диагностику хронических инфекций (хламидиоз, мико- уреаплазмоз и др. ). Поскольку цистит у женщины чаще всего является показателем наличия хронического процесса (включая дисбактериоз), который провоцирует половое сношение и возможная суперинфекция (дополнительно наслаивающаяся )поступающая от партнёра. Найдите время для врача. Желаю здоровья.
# 18:06 09-03-2001 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Скоро иду получать результаты на мазки. Будьте добры объясните, что такое дисбактериоз и что обследует уролог?
# 23:24 09-03-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Нарушение биосреды во влагалище и как следствие - молочница. Возникает под влиянием различных факторов. Уролог должен исключить патологию почек и выявить (подтвердить)зависимость цистита от первоисточника.