венеролог

11:46 12-11-2004 / Наташа, обратиться

Год назад во время беременности появилась положителная реакция РВ, анализы ухудшались, ИФА, РПГА стали тоже положительные. Но РИф был все время отр. Мне сказали, что м. б. это сифилис, а м. б. ложнопол. серологич. реакция. Предложили пройти курс антибиотиков. Но с + ИФА врачи ставили диагноз люис, я решила сделать аборт, ведь при сифилисе нельзя иметь детей 5 лет, после заболевания. После аборта прошла курс прокаин- пенициллина, анализы стали лучше, но сейчас снова РВ 4+ , титры 1: 10, в справке пишут ложнопол. реакция. Я не могу понять болела ли я или нет, больна ли я сейчас, и когда я могу планировать беременность. какие заболевания дают ложонпол. реакцию. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:42 12-11-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Обратитесь в нашу клинику кожных и венерических болезней: 799- 82- 39.