венеролог

20:38 15-11-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте.
Имел случайный контакт. Правда в презервативе и по прошествии 2- х часов провел обработку мирамистином.
Но, душа не спокойна.
Хочу сдать анализы. Посоветуйте через сколько дней после контакта их лучше сдавать, не окажется ли так, что сдав на третий день, анализы еще ничего не покажут?
И еще - лучше сдавать кровь или мазок, что эфективней и какие анализы?

Ответы

# 21:00 15-11-2004 Pergynt, обратиться
Какое борение духа! А зачем? И к чему такие контакты, если потом душа в пятки? Либо тркс не играет в ЗППП, либо"тихо сам с собою". ..
# 23:45 15-11-2004 Дятел, обратиться
Анализы на ИППП методом ПЦР имеет смысл сдавть не ранее 2- х недель после контакта (если ничего не беспокоит). А обрабатываться Мирамистином спустя 2 часа бессмысленно, только слизистые зря пожгли.
# 13:12 16-11-2004 Алексей, обратиться
А если мазок, то его имеет смысл сдавать на третий день?
Хотелось бы упредить и начать лечение раньше, чем "закапает".
Значит, через два часа после контакта, если что то было, то оно благополучно проникло в организм и мирамистин уже не спасает. .. ? Интересно, как он работает?
И еще один вопрос - реально ли предохраняет презерватив, я в том смысле, что существуют ли половые инфекции передающиеся не через слизистую? Или в любом случае даже небольшое количество слизи из влагалища попавшее на лобок или яички приведет к заражению?
# 05:23 18-11-2004 not found, обратиться
Если всего лишь "закапает" - считайте, что еще хорошо отделались. Серьезные инфекции практически не "капают". На территории России и многих других стран большинство ПЦР- диагностикумов применяется нелегально. Они не могут быть использованы для постановки диагноза. Поэтому, прежде, чем платить деньги за такие "анализы", требуйте у конторы сертификат РФ с пометкой типа "Разрешен Минздравом в качестве самостоятельного (не вспомогательного! ) диагностического средства". Выставлять диагноз лишь на основании результатов анализа крови (ИФА) также запрещено для большинства ЗППП. Этот метод - не "прямой" и, в основном, имеет значение лишь как вспомогательный в сомнительных случаях. При диагностики ЗППП, смотря по возбудителю, следует полагаться либо на посев, либо световую микроскопию, либо на КСР (комплекс серологических реакций - вполне достоверен при диагностике относительно свежего сифилиса), хотя и эти методы не очень надежны. Но если учесть, что остальные не надежны вообще, а кроме того, в большинстве случаев не сертифицированы Минздравом и применяются нелегально или полулегально, то пока не появятся характерные симптомы, ничего другого и не остается.