венеролог

16:50 17-11-2004 / Алексей, обратиться

Мазок, имеет ли смысл сдавать на третий день? Или лучше его сдавать так же как и ПЦР через две недели после контакта?
И еще один вопрос - реально ли предохраняет презерватив, я в том смысле, что существуют ли половые инфекции передающиеся не через слизистую? Или в любом случае даже небольшое количество слизи из влагалища попавшее на лобок или яички приведет к заражению?

Ответы

# 20:40 17-11-2004 Дятел, обратиться
Презерватив на 200% процентов предохраняет от ВИЧ и гонореи (доказано америкосами по результатам исследований). В отношений других ИППП такой гарантии не существует, поскольку как вs правильно подметили инфекция может передаваться через контакт слизистых, а так же, при контакте пораженного участка с кожей не защищенной презервативлм, например, сифилис и герпес.
# 04:44 18-11-2004 not found, обратиться
Ну, если учесть, что гонорея - это мелочь, а ВИЧ - почти абстракция, то получается, что вообще ни от чего не защищает. Разве что, от алиментов. : )
# 14:21 18-11-2004 Вячеслав…, обратиться
Презерватив на 200% процентов предохраняет от ВИЧ и гонореи (доказано америкосами по результатам исследований).

Да Вы оптимист, батенька . ..
Зачем же другим ВРАТЬ! ?
# 14:34 18-11-2004 Дятел, обратиться
есть факты, исследования - приводите.
# 14:41 18-11-2004 Вячеслав…, обратиться
Ваши "200% предохраняет" - говорит обо всём, и о Вас : ) Для справки - ТАКОГО ПРОЦЕНТА НЕ БЫВАЕТ - в рамках нашей дискуссии.
Не хочу - лично для Вас - пользоваться поиском. Может сами : ) Вы же "профи". Гы- гы- гы.