венеролог

15:11 19-11-2004 / Юлия, обратиться

Добрый день доктора !

Мой друг пил 3 года с перерывами где- то 3 месяца. Затем у него начал проявляться генитальный герпес 2- го типа, он прокололся, не помню название лекарства, но проходит в течение полугода герпес опять проявляется.
Дело в том, что это влияет на половой акт, то есть он не может получить эрекцию.

Помогите нам, пожалуйста.

Ответы

# 17:46 19-11-2004 Дятел, обратиться
Вашему другу стоит больше внимания уделять своему здоровью, поскольку полностью и навсегда, вывести вирус герпеса из организма неввозможно, ему следует поддерживать свою иммунную систему в норме, тогда рецедивы герпеса станут реже.
# 02:28 20-11-2004 not found, обратиться
Очевидно, сама по себе манифестация герпеса здесь ни при чем. Ему нужно обследоваться у андролога, который поможет определить причину. Чаще всего такое возникает из- за заболеваний половой сферы (диагностировать их не просто даже андрологу), иногда - от пьянства (хотя, обычно наоборот - сначала импотенция, потом пьянство), а иногда (самый редкий и безобидный случай) - от партнерши.