венеролог

16:47 22-11-2004 / Нара., обратиться

8 месяцев назад у меня остановилось развитие беременности. После аборта я и мой муж здали анализы и у нас обнаружили хламидии. У мужа никаких симптомов не бывало, у меня время- от времени бывали выделения. Мы с ним имеем половые отношения 4 года. Кроме мужа ни с кем не имела сексуальных контактов. Он уверяет, что не имел связей на стороне. Тогда как долго хломидии могут хрониться в организме мужчины безсимптомно? Можно ли определить срок давности заражения этой инфекцией?

Ответы

# 17:48 22-11-2004 Дятел, обратиться
бессимптомное течение заболевания может продолжаться сколь угодно долго. Не тратьте время на выяснение истории приобретения инфекции, она могла передаться от родителей, а займитесь лечением.
# 20:04 22-11-2004 not found, обратиться
На самом деле, симптомы есть всегда. Просто их не увязывают с хламидиозом. Если, к примеру, месячные у вас были болезненными в первый день, начиная с менархе, можете быть уверены, что муж здесь ни при чем. Определить давность заражения можно лишь приблизительно - по данным анамнеза и степени вреда, уже причиненного инфекцией организму.