венеролог

14:41 27-07-2000 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!

Пять лет назад мне поставили диагноз "хламидиоз". После лечения доксициклином и сумамедом анализы были хорошими. В течении следующих пяти лет обследовалась неоднократно у другого врача, лечилась от молочницы (по-моему в результате неправильного диагноза). В этом году решила обратиться к другим специалистам. Снова был поставлен диагноз "хламидиоз". С начала года прошла четыре курса лечения разными препаратами: Доксициклин, сумамед, кларитромицин, рокситромицин.. При лечении также использовали стимуляторы -тимолин, циклоферон, неовир, пирогенал, химотрипсин, аутогемотерапия. После последнего курса лечения прошел месяц. Половых контактов не было, а симптомы болезни опять появились. Анализы я сдавала в разных клиниках. Кроме хламидиоза и небольшой эрозии других заболеваний нет.
Вопросы:
1.Существуют ли какие-либо новые радикальные методы лечения хламидиоза?
2.Какие препараты вы бы посоветовали для лечения хронического хламидиоза. Или после стольких курсов неудачного лечения стоит принять, что наша медицина бессильна и это болезнь на всю жизнь?
3. Стоит ли вновь пробовать лечение препаратами, которые не принесли результатьв (доксициклин, сумамед)?
3.Я не замужем. Стоит ли лечить эрозию. Если да, какой метод вы считаете оптимальным.
4.Могу ли я заразить партнера при половом контакте с презервативом? При занятии оральным сексом? Какие методы предосторожности посоветуете?

Ответы

# 22:50 27-07-2000 Новоселов Викто…, обратиться
1. Существуют.
2. "Вильпрафен" в сочетании с "Неовиром".
3. По истечении 12 мес.
3/3. Этот вопрос к гинекологу.
4. Не можете. Однако, задняя стенка глотки -излюбленная локализация хламидий. Презерватив. "Мирамистин".
Желаю здоровья.
# 09:18 28-07-2000 Елена, обратиться
Уважаемый доктор!
Большое спасибо за Вашу работу и отклики на письма!
Вчера Вы сказали, что существуют какие-то новые радикальные методы лечения хламидиоза. Вы можете рассказать о них подробнее?
Заранее благодарна.
# 01:50 31-01-2004 Iulis, обратиться
Здравствуйте! .
Я читал ваши статьи О КЛИКЕ АНДРОС в Интернете, у меня к вам огромная просьба. Я из Румынии мне 29 лет неженатый я болею хроническим простатитом обнаружены трихомонады и микоплазма.
Врач прописал лечение Тиберал 10 таб. , Сумамед 1гр по 3 раза через неделю, Клион 20 таб читал что можно излечить хронические урогенитальные воспалительные процессы с помощью пиявок на фоне микро доз антибиотиков. Раныше делал три курса гирудотерапии опыт обращения и лечения пиявками есть и достал пиявки.
Вопрос
1. Следует ли мне делать лечение с выщеуказанами антибиотиками вместе с пиявками или будет передоз , если да то сначала провести лечение пиявкамии и потом антибиотиками или наоборот.
2. Если делать лечение антибиотиками вместе с пиявками какие дозы антибиотиков мне брать или микродозы
Желаю вам здоровья и жду вашего ответа .

Здравствуйте! .
Я читал ваши статьи О КЛИКЕ АНДРОС в Интернете, у меня к вам огромная просьба. Я из Румынии мне 29 лет неженатый я болею хроническим простатитом обнаружены трихомонады и микоплазма.
Врач прописал лечение Тиберал 10 таб. , Сумамед 1гр по 3 раза через неделю, Клион 20 таб читал что можно излечить хронические урогенитальные воспалительные процессы с помощью пиявок на фоне микро доз антибиотиков. Раныше делал три курса гирудотерапии опыт обращения и лечения пиявками есть и достал пиявки.
Вопрос
1. Следует ли мне делать лечение с выщеуказанами антибиотиками вместе с пиявками или будет передоз , если да то сначала провести лечение пиявкамии и потом антибиотиками или наоборот.
2. Если делать лечение антибиотиками вместе с пиявками какие дозы антибиотиков мне брать или микродозы
Желаю вам здоровья и жду вашего ответа .
# 21:44 03-11-2010 Ната, обратиться
Уважаемый доктор!

Я с мужем обследуемся по бесплодию. Анализы на ИПП показали отрицательный результат, но обнаружено большое количество лейкоцитов. Мужу назначили провокацию перогеналом 1 укол. В 1-ый день после укала поднилась температура, был озноб, боль в спине Но уже прошла неделя, а боль в спине не проходит, жалобы на боль в мышцах спины, появились болевые ощущения в области живота и боков.1.Возможна ли такая реакция на пирогенал и если да, то с чем это связано.
2. Надо ли обратиться к врачу с этой проблемой