венеролог

12:11 04-01-2005 / Марина, обратиться

Не могу найти препарат ВИУСИД (в пакетиках). Его мне прописала гинеколог. Я на 29 неделе беременности лечусь от папиломовируса. До беременности вылечила, анализы были хорошие. Кстати у мужа этот вирус не обнаружили, сказали что значит у него иммунитет хороший. Такое может быть? Во время берменности у меня опять проявился этот вирус. Вот лечилась ЭПИГЕН СПРЕЕМ и свечами ВИФЕРОН вместе с гомеопатическими таблетками ЭНГИСТОЛ. Но не вылечилась. Врач говорит, что иммунитет ослаблен во время беременности, поэтому трудно с вирусом сейчас справиться. Назначила повторное лечение: все то же самое, только вместо ЭНГИСТОЛА прописала этот никому неизвестный ВИУСИД. Где его можно найти в Питере и что это за препарат? Хотя у меня такое чувство, что до родов не надо пользоваться всеми этими средствами. Все это все равно пройдет через ребенка. Ничего хорошего. Тем более, что и вряд ли поможет, пока организм ослаблен. Сейчас я только пью витамины и Магне В6. Что посоветуете делать? Спасибо.

Ответы

# 16:31 04-01-2005 not found, обратиться
Пусть его гинеколог и употребляет! Вам сейчас - во время активного формирования скелета ребенка - только минералокортикоидной дисфункции и не хватает! Вирус эта чушь всё равно не уберет и вероятность внутриутробного заражения ребенка ничуть не уменьшит. Да и мала эта вероятность настолько, что нет смысла ради этого рисковать здоровьем ребенка. Донашивайте спокойно и не слушайте всяких двоечников.
# 17:18 04-01-2005 Марина, обратиться
Спасибо.
# 16:28 10-08-2010 Аноним, обратиться
not found,
Добрый день! На 20-й недели беременности проходила УЗИ, заключение дисперсные воды. Врач выписал ЭНГИСТОЛ пропить 4-ре недели. До беременности лечились с мужем от хламидий и трихомонад, последние анализы этих вирусов не обнаружили, анализы были хорошие и у мужа и у меня. А сейчас не пойму снова появились эти вирусы? Скажите, пожалуйста, можно ли принимать ЭНГИСТОЛ во время беременности и не повлияет ли это на ребенка? Заранее спасибо.