венеролог

12:39 13-01-2005 / Константин…, обратиться

Здравствуйте! Мне (35 лет. ) уже 3 месяца как был поставлен диагноз кандидоз слизистой оболочки рта (был сделан в кожно- венер. диспансере соскоб с языка). Далее я прошел обследование печени (сданы все анализы - все в норме, анализ на сахар - в норме), анализ на дисбактериоз кишечника - все норме. Прошел лечение по рекомендации врача из диспансера 21 день - пимафуцином. Эффект был после лечения всего один день. Далее пролечился дифлюканом 14 дней - эффекта нет. Во рту все время жжение и сухость, язык, небо и десны съедаются грибком. Поскольку врач из диспансера сказала что я не из пациент, а лечиться надо у стоматолога, стоматолог в поликлиннике кандидоз не лечит, подскажите, пожалуйста, какой врач лечит кандидоз слизистой рта и языка и в какое лечебное учреждение я могу обратиться? Очень прошу помочь, устал от этого ужасно.

Ответы

# 23:02 13-01-2005 Аноним, обратиться
В первую очередь надо было провериться на сахар.
# 14:59 14-01-2005 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Константин!
Предупреждаю сразу: я не врач. У меня на протяжении нескольких лет был кандидоз слизистой оболочки языка. Я лечилась таблетками НИЗОРАЛ. Причём строго следовала инструкции по применению. Пропила курс осенью, потом ещё раз весной, летом для профилактики (только когда было очень жарко)пила по одной таблетке на ночь. Ещё знаю замечательной средство: бура с глицерином. Эта болтушка должна продаваться в аптеке. Если нет в готовом виде, можно заказать. Один раз в день смазывать этим составом всю полость рта (понятно, что после этого желательно какое- то время ничего не есть). И ещё я раздобыла коллоидное серебро и протирала им язык. Всё это дало результат: взяли мазок с языка на кандиды – результат – 0 колоний. Уверена, что и вам поможет. Кстати, сколько я уже за это время везде спрашивала, читала и т. д. про кандидоз, впервые слышу про пимафуцин и дифлюкан. Дифлюкан лечит молочницу у женщин (кандидоз влагалищный, но не во рту). В следующий раз при приёме лекарств внимательно изучайте инструкцию к применению. Среди врачей – 90% бездарей, уж простите, но это так.