венеролог

12:12 24-01-2005 / Garson, обратиться

Здравствуйте. Я уже задавал тут этот вопрос, но не получил ответа. Попробую еще раз.
Не вполне уверен в правильности выбора доктора. но напишу тут. У моей девушки был обнаружен Папиллома- вирус, не помню точно номер, но не онкологический. Она прошла курс лечения. И вот у нее сейчас снова обострение. На сколько я знаю он не лечится, но при хорошем иммунитете не проявляет себя. Вроде у нее иммунитет хороший, если можно это судить по тому что простудами она болеет редко. Скажите, мог ли и я получить эту инфекцию половым путем? Если да, то каков шанс? Как она может проявляться у мужчин? Скажите, к кому нам можно обратится для прохождения совместного курса лечения. Это же нужно решать и ей и мне одновременно. Есть ли у нас что то вроде семейных врачей? Я нахожусь в Санкт- Петербурге. Не посоветуете ли Вы к кому можно обратится? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 01:50 25-01-2005 not found, обратиться
Большинство носитетелей папилломавирусов обладают "хорошим" (с обывательской точки зрения) иммунитетом - т. е. редко болеют простудными заболеваниями. На самом же деле их иммунная система сильно повреждена, а невосприимчивость к простудам объясняется, говоря простым языком, тем, что "теремок" уже занят, и имеющиеся инфекции не пускают в него новых. Если же вы сделаете развернутый иммунологический анализ, то, скорее всего, основные показатели иммунного статуса (CD4/ CD8, система ИФН и др. ) будут иметь значения, близкие к пограничным. Вирусы практически невосприимчивы к какой бы то ни было химиотерапии. И в тех редких случаях, когда от их носительства, вроде бы, удается избавиться, цель достигается нормализацией иммунного статуса за счет устранения причин его нарушения. В отношении папилломавируса (и др. вирусов) такой причиной может быть хламидийная инфекция, обладающая, кроме прочего, мощным угнетающим воздействием на систему ИФН - важнейший иммунный механизм, противостоящий вирусным инфекциям. Именно у больных хламидиозом бывает снижена восприимчивость к простудным заболеваниям. Многие из них обожают моржевать, при этом не простывая и до поры слывя среди знакомых здоровяками. Впрочем, если у инфекции нет никаких проявлений, не исключено, что вирус был диагностирован ошибочно или "в неподходящий" момент, соответствующий свежему заносу, не перешедшему в носительство. Тогда имеет смысл через несколько недель перепровериться еще разок (в другой конторе). Что же касается Питера, то, скажем прямо, это место венерологами бог обидел - видимо, не климатит им в нем - сбегают.