венеролог

11:45 28-01-2005 / Taina37@Rambler…, обратиться

Существует ли гомеопатическое средство для лечения хламидиоза, народные средства.

Ответы

# 19:16 28-01-2005 not found, обратиться
Да. Существует. "Народной" медицине такая нозолоия не известна. Она лечит болезнь по частям: гипертонию - отдельно, менструальные боли или миому - отдельно, спаечную болезнь - отдельно.
# 22:46 28-01-2005 Аноним, обратиться
Смотря какой народный медик, не надо уж так обо всех подряд. taina37, не путайте гомеопатию и народное целительство.
# 00:12 29-01-2005 not found, обратиться
Ну, если вы так считаете, найдите в каком- нибудь наставлении по народной медицине упоминание о лечении хламидиоза как такового. Или приведите ко мне кого- либо из исцеленных от хламидиоза народной медициной - я, так и быть, дам ему возможность полюбоваться на его "вылеченный" хламидиоз в микроском.
# 01:21 29-01-2005 Аноним, обратиться
Вы меня не поняли, я лишь поспорил на тему вашего определения "лечит по частям", лечат организм весь цекликом, но хламидийные инфекции тоже неплохо поддаются в некотрых случаях в содружестве как раз с вами, очень умными гомеопатами.
# 01:50 29-01-2005 not found, обратиться
На этот счет есть поговорка - калина себя хвалила: "Я уж больно с мёдом хороша"! Гомеопатам для эффективной работы не нужны ни аллопаты, ни фитотерапевты, ни заклинатели ветров. Они только мешают. "Лечение организма целиком", надо сказать, тоже крайность и предрассудок, бытующий в медицине во многом благодаря усилиям некоторых ретивых гомеопатов, превратно истолковавших первоисточники. На самом деле, в свободном от разного рода патогенов организме ничего порочного нет и быть не может - это противоречит принципам генетики. Проблемы начинаются тогда, когда этим самым патогенам удается в него проникнуть. Однако реальных причин системных заболеваний существует кране мало. Отсюда и возникает иллюзия, что гомеопатия, фитотерапия или что- либо еще лечит огранизм целиком. На самом деле, в таких случаях речь может идти лишь о целенаправленном искоренении хронического патогена, как правило - инфекционного, который и является тем самым миазмом, вокруг которого строится всё гомеопатическое лечение. Для лечения подавляющего большинства хронических болезней оказывается необходимо и достаточно всего двух препаратов: один - иммунизирующий от хламидий ("сикоза"), другой - от микоплазм ("псоры"). Остальные же могут иметь лишь вспомогательное (рассасывающее, симптоматическое) значение. Того же мнения, по существу, придерживался и сам основатель гомеопатии С. Ганеман (см. С. Ганеман, "Хронические болезни"). Различие лишь в том, что вместо двух хронических миазмов он выделял три, придавая большое значение, кроме этих двух еще и "сифилису".
# 09:15 29-01-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Риторика на страницах данной конференции "спонсируется" гомеопатом доктором Дворянчиковым. Всем любопытствующим - конференция "гомеопат".
# 10:55 29-01-2005 Эвелина, обратиться
У Дворяничикова свое единственное лечение правильное, остальне врачи для него бездари, уважаемый Новоселов: -((W)
# 12:25 29-01-2005 not found, обратиться
Не. Не правда. Но себе в качестве сотрудников я беру только венерологов. Всех остальных (включая гомеопатов) гораздо труднее переучивать. : ) В гомеопатическом понимании венерология - самая обширная область медицины, охватывающая практически все хронические болезни, а не только те, при которых зудит и капает из конкретных мест. И для того, чтобы даная конференция оставалась ограничена рамками аллопатии, я буду вынужден поблагодарить г- на Новоселова за гостеприимство и сократить здесь свое присутствие.
# 16:08 18-06-2005 Аноним, обратиться
Не существует.
# 04:12 19-06-2005 Аноним, обратиться
как найти инкогнито vd ?
# 04:02 09-07-2005 Аноним, обратиться
Если Вы заподозрили у себя развитие гнойника и у Вас нет возможности немедленно обратиться за помощью, то примите аспирин, приложите к зоне воспаления лёд на 10 минут. Если боль не проходит, если в зоне болезненности появилось и увеличивается уплотнение - прекратите самолечение, обратитесь к врачу! !! . Помните, мазь Вишневского, ихтиоловая мазь, компрессы только создают условия для наиболее быстрого "созревания" гнойника. Не пытайтесь проколость или вскрыть гнойник самостоятельно! !! Это может привести к "заражению крови", т. е сепсису!

Во всяком случае, обратитесь лучше к врачу.