венеролог

02:03 13-02-2005 / Екатерина…, обратиться

Сдала анализы на инфекциии (беспокоют молочистые выделения). Все отрицательное. Герпес: ВВГ1 (IgM - 1: 2700, IgG- 1: 24300), ВВГ2(IgM - 1: 2700, IgG- 1: 8100). Антиген ВПГ: кровь - свечение антиген(3+ ), отпечаток с полов. органа: в 2- х местах ядерное свечение антиген (3+ ). Что значат эти данные? Правильны ли выводы о том, что лечение не нужно? Могут ли выделения быть связаны с последствиями антибактериальной терапии (пару месяцев назад пропила множество антибиотиков для лечения уреаплазмы)и к как их в этом случае убрать.
Благодарю за ответ!

Ответы

# 07:40 13-02-2005 not found, обратиться
Если под "молочистыми выделениями" вы подразумеваете жидкие белые или прозрачные урывочные выделения, это значит, что ваша уреаплазма (или какая- то другая микоплазма) никуда не делась. Интерпретировать значения титров вирусных антител - занятие малополезное. Важно лишь - есть вирус, или его нет. Если вирус никак не проявляется, "лечить" его нужды нет, да и способов лечения тоже нет. Так что, на сей счет не заморачивайтесь. Что же касается уреаплазмоза - ищите альтернативные пути лечения. Антибиотикотерапия, видимо, в вашем случае бесполезна.
# 07:50 13-02-2005 Аноним, обратиться
Не могли бы вы уточнить, какие альтернативные способы лечения существуют? Это связано с укреплением иммунитета?
Спасибо!
# 14:45 13-02-2005 not found, обратиться
Иммунитет нельзя, да и не зачем "укреплять". Но при наличии хронической инфекции, его можно и нужно настроить (т. е. иммунизироваться). Есть несколько способов разной степении эффективности (гомеопатия, гомотоксикология, БРТ). Всё зависит от того, какие вам доступны по местожительству.
# 20:37 13-02-2005 Новоселов Викто…, обратиться
В Вашем анализе должны быть указаны нормы данных исследований, в данной лаборатории это могут быть конкретные данные. Перечислите их.