венеролог

17:11 01-04-2001 / Наташа, обратиться

Помогите пожалуйста, у меня 3 месяца назад был цистит+ молочница+ мелкие гнойничковые высыпания на теле, прошла курс лечения цистита - доксициклин+ норбактин+ фурагин+ 5 вливаний протарголом; вагинально - 10- тиржинакс свечи с нистатином и нистатин в таблетках. Все вроде нормально но последние 2 месяца во время месячных на половой губе появляется герпес( восполений лимфоузлов незаметила), проходит в течении 7- 10 дней, ощущение не из приятных, болит, жжет. Скажите, чем его лечить и может еще нужно какие анализы сдать? Раньше герпес был только на губах (вместе с ним восполялся лимфотиеский узел под нижней челюстью), очень редко только если попадала на сильный сквозняк. И еще у мужа в прошлом году были постоянные ячмени и фурункулына теле, очень сильные, проходили в одном месте и начинались в другом, улучшение заметили только после 3- месячного приема "Дрожжи с йодом", и моя сыпь почти прошла (кожа всегда имела свойство к роспалительным прыщикам)после приема этих же ддрожжей. Какие обследования нам нужно пройти?
В данный момент обострений нет.

Ответы

# 00:33 02-04-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Проводите исследования отделяемого из вагины на флору регулярно один раз в месяц. По поводу герпеса обращайтесь к врачу во время очередного рецидива с целью постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения. Обращайтесь в нашу клинику: 248- 62- 00, Виктор Серафимович.