венеролог

13:42 10-04-2005 / Оксана, обратиться

Объясните, пожалуйста, как передается половая инфекция при оральном сексе? Если я чем- нибудь болею и делаю минет, то это я его заражаю или это он, если чем- то болеет , может мне со своего полового органа передать инфекцию через рот? И с куннилингусом тоже, поясните пожалуйста- кто кому может передать инфекцию и каким образом? Проглачивание спермы увеличивает риск заражения или клетки микроорганизмов существуют не в сперме, а на самом пол. органе?

Ответы

# 23:30 10-04-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Возбудители накапливаются в слизистой рта (миндалины, язык и др. ). Во время секса из пениса выделяются возбудители, например, гонореи, попадающие в полость рта. ..