венеролог

03:09 15-05-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Надеюсь, вы проясните мои сомнения. Я заразилась от молодого человека 3- мя видами скрытых инфекций. Прошла курс лечения антибиотиками, прописанными гинекологом и почти закончила прижигание папиллом. А он не пролечился, сказав, что проверился и у него ничего не нашли (хотя он у меня единственный партнёр и заразиться могла только от него). Позавчера был оральный контакт. Могла я опять от него заразиться? Велика ли вероятность этого? Стоит ли бить тревогу?

Ответы

# 03:14 15-05-2005 Анна, обратиться
Инфекции: Уреаплазма сп. , У. парвум (Парво), Хуман Папиллома вирус 16 18.
# 03:19 15-05-2005 Аноним, обратиться
Чем поднимали иммунитет? Вирус прям скажем, самый что ни на есть неудачный. Скорее не заразались, но партнера следует проверить- в ваших же интересах.
# 13:31 15-05-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Через несколько недель уреаплазма вновь обнаружится, поскольку это Ваша инфекция, которая проявляет себя в условиях, благоприятных для развития (условно- патогенный возбудитель). Папиломы - следствие наличия вируса в организме. Антибиотиками он не лечится. Так что неизвестно, кто кого заражает.
# 15:57 15-05-2005 Анна, обратиться
Доктор, то есть как? Как понять: условно - патогенный возбудитель? "Моя инфекция" - то есть вне зависимости от этого контакта она проявилась бы через несколько недель опять! ?
# 15:59 15-05-2005 Анна, обратиться
Иммунитет поднимали суппозиториями "Полиоксидоний" 6 мг.
# 01:09 17-05-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Расшифровка понятия "условно- патогенный" уже дана, т. е. развивающийся в условиях, которые создаются в организме человека и благоприятные для паразитирования возбудителя.