венеролог

21:05 13-04-2001 / Madhead, обратиться

А трихомонада вообще лечится? Лечусь второй год. А результатов никаких : о) Что делать?

Ответы

# 23:37 13-04-2001 Михаил, обратиться
Трихомониаз вполне излечимое заболевание, несмотря на кучу легенд, представляющих трихомонады в виде суперустойчивых монстров. Скорее всего ваши симптомы обусловлены развившимся простатитом. В этих случаях часто бывают выделения, в которых, якобы находят трихомонаду при лабораторном исследовании. На самом деле есть несколько разновидностей клеток человеческого организма (не буду углубляться в подробности), с которыми путают трихомонад. Для более точной диагностики пройдите обследование методом ИФА, обследуйтесь на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, сделайте ультразвуковое исследование предстательной железы и исследование ее секрета. Обязательно обследуйте партнершу. Все вышесказанное выполнимо при обращении к урологу- андрологу при наличии хорошей диагностической базы. Желаю выздоровления!
# 11:15 15-04-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Вопрос поставлен в философской плоскости. Однако при грамотном подходе любой микроорганизм может быть выведен из макроорганизма. Трихомоноз человека - антропоноз, имеющий убиквитарное (способный жить в разнообразных условиях) распространение в организме. И в этом также заключается его способность к выживанию.