венеролог

21:24 01-07-2005 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Подскажите пожалуйста. После занятия любовью с моей побругой без презерватива (живем мы вместе уже 3 года), в этот же день появились красноватые прыщики на головке. Может ли это означать грибок, или венерическое заболевание? И вот такой вопрос. К какому врачу лучше по этому поводу обращаться: к венерологу, или урологу? Заранее благодарен.

Ответы

# 09:07 03-07-2005 Аноним, обратиться
Похоже на грибковую инфекцию, обычно она присутствует у всех людей, но себя проявляет только при снижении иммунитета. Попробуйте мазь канестен, или тридерм в течении 4- 5 дней. Если никаких других симтомов нет, то у врача делать нечего, если очень обеспокоены то все равно к урологу, дерматологу, венерологу- кто Вам больше нравится.
# 15:24 03-07-2005 Евгений, обратиться
Выделения не беспокоят, зуда нет.
Общался с одним врачом, говорит что это может быть аллергическая реакция на что- либо. Спасибо за ответ.
# 17:56 03-07-2005 Сергей, обратиться
та же проблема.
мазь тридерм помогает, но через неделю все по новой. .. .. .
# 21:57 03-07-2005 Евгений, обратиться
Хотел бы еще раз обратить Ваше внимание на этот вопрос. Дело в том, что моя девушка весь этот день и в момент занятия любовью чувствовала зуд в области наружных половых органов, у входа во влагалище. До этого у нее ничего подобного не наблюдалось. Потом у нее начались месячные, а сейчас, после окончания менструации, жалобы на зуд снова возобновились. Видимых изменений на половых органах у нее нет, просто зуд и иногда покалывание. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и могут ли это быть симптомы одного и того же заболевания у двух партнеров?
# 00:19 07-07-2005 Евгений, обратиться
Если это кому- нибудь поможет - буду очень рад. Был у врача. Теперь мы с девушкой вместе лечим молочницу (кандидоз). Прописали уксусные (1 стол. ложка уксуса на 1 литр воды) а так же марганцовые ванночки, мазь тридерм и воздержание от занятия любовью в течении 2- х недель. Всем спасибо, удачи, не болейте!