венеролог

11:09 11-07-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!
У нас с мужем обнаружились хламидиоз и микиплазма. Через неделю после начала лечения (Таревид, Сумамед, Юнидокс- Солютаб) у него появился зуд и покраснение на пенисе, а на следующий день обнаружились трещинки, и все болит. Что это? Нужно ли прекращать прием препаратов? Пока он мажет Куриозином.

Ответы

# 21:47 11-07-2005 Аноним, обратиться
Похоже на грибковую суперинфекцию, покажитесь дерматовенерологу. Часто возникает при массированном применении антибиотиков. Мазь клотримазол, внутрь нистатин, хотя пусть доктор Ваш скажет.
# 14:21 12-07-2005 Татьяна (22 Год…, обратиться
У моег омужа были подобные проблемы после лечения хламидиоза. Но у него на пенисе был фимоз. Врач сказал, что надо сделать операцию по удалению крайней плоти. До и после операции назначили мазь Панавир- гель. все как рукой сняло. Только Вы сначала проконсультируйтесь со своим лечащим венерологом. Удачи
# 16:44 12-07-2005 Евгения, обратиться
Спасибо большое. В выходные пойдем к врачу.