венеролог

12:06 15-07-2005 / Лена, обратиться

Виктор Серафимович! Посоветуйте, пож- та, планируем ребенка. Сдавали анализы на ИППП, после результатов ( у меня все "- ", у мужа трихомониаз и хламидиоз? ?? ) оба пролечились по схеме- Атрикан, Вильпрафен, Юнидокс+ Циклоферон, Виферон+ мне Полижинакс, Ацилакт и флуконазол- 3 раза по 150 мг. ,ему свечи с прополисом и простакор- уколы+ фестал, карсил и витамины. Сейчас половое воздержание, чтобы не заразить друг друга. Через какой срок сдавать анализы и каким методом, обязательно ли мне ( впервый раз ничего не обнаружено) делать провокации? Через какое время можно планировать беременность?

Ответы

# 22:55 15-07-2005 Алексей, обратиться
Я анализы сдавал минимум через 3 недели. Сдавать обоим надо и с провокацией. Время обновления спермы у мужчин 2, 5 - 3 месяца. а лучше планировать потомство через полгода, и то, если не будет заболеваний и всяких лечений. .. .
Совет постороннего. .. . Пролечившийся мужик. ..