венеролог

16:35 19-08-2005 / Лена, обратиться

Позвольте продублировать вопрос. ответа не было. спасибо.

Уважаемый доктор, спасибо за ответ. Я спрашивала вчера про папилломы(кондиломы)на пенисе у моего молодого человека, и можно ли заразиться. Вы порекомендовали патентекс- овал. а фарматекс- крем не защищает от этого? (просто дома большие запасы фарматекса)))) спасибо.

Ответы

# 17:06 19-08-2005 Dr Kovalyk, обратиться
Не я отвечал вчера. .. Моё мнение что фарматекс идентичный препарат патентекс- овалу.
# 17:45 19-08-2005 Лена, обратиться
но тогда получается, что фарматекс- только свечи, т. к. у них и патентекс овала одно и то же активное начало - нон- оксилон- 9.
а у меня залежи фарматекс- крема. а там активное вещество - Бензалкониум хлорид.
что скажите? этот хлорид проив ВПЧ бессилен?
спасибо
# 18:04 19-08-2005 Аноним, обратиться
Идентичность имеется ввиду не в общности химического вещества, а группы веществ: антисептики. Бензалкониум также способен предотвращать заражение ВПЧ.
# 22:21 19-08-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Лена, Вы фармацевт или пытливы от природы? Цель дискуссии наводит на мысль о конкретном человеке, который поселился на форуме под различными псевдонимами (это "В. Д". ).
# 10:24 22-08-2005 Лена, обратиться
Нет доктор, я не фармацевт, и далека от медицины по образованию. Но я всегда стараюсь не автоматически следовать рекомендациям врача, а понять, как именно действуют препараты, возможны ли побочные явления, мне важно лечить причину, а не следствие заболевания. а сейчас, к огда есть инет, я всегда читаю о лекарствах. .. . вот вы мне порекомендовали патенкс- овал. я тут же набрала в яндексе, чтоб хоть понять, ч то это? антибиотик ли, что- то другое ли. .. . вот сразу вышла на такой сайт http: // www. medsun. ru/ document. asp? group_id= 6& nItemID= 141& sSID= 12

там и про фарматекс инфа, я и увидела что у свечей и крема разное активное вещество. .. .. поэтому РОдился очередной вопрос к Вам. и спасибо за ответы!