венеролог

15:05 22-08-2005 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Болею хроничным циститом и молочницей. Сдала анализы на флору. Обнаружили диплокок и дрожжевой грибок. Врач говорит что это хроническая гонорея, так ли это? мне почему- то кажется что гонорея это гонокок. .. Обясните пожалусйста что такое хроническая гонорея и при чём тут диплокок? Обясните как лечится хроническая гонорея и сколько времени это занимает? И что это за микроб такой - диплокок?

Ответы

# 16:19 22-08-2005 Новоселов Викто…, обратиться
1. Это неверно. 2. Гонококк - это разновидность диплококков о чём указывается в анализе. 3. Антибиотиками, 10 или 30 дней в зависимости от формы болезни. 4. Разновидность кокковой флоры человека.
# 12:59 23-08-2005 Светлана…, обратиться
Большое спасибо за ответ! !! Уточните ещё пожалуйста, 1) нужно ли лечение диплокока? Если нужно лечить, то чем? 2) Может ли хронический цистит вызываться диплококом? Неделю назад закончила лечить цистит, назначения были следующими: Ципринол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день и Бисептол 480 по 2 таблетки 2 раза в день. 3) Дейсвуют ли эти антибиотики на диплокок? 4) Что мне делать дальше, здавать анализы?