венеролог

08:34 02-09-2005 / Роман, 22 Года…, обратиться

Здравствуйте! Простите за объемный вопрос.
Я прохожу лечение от хламидиоза (уже пропил 10 дней Азитрал + Нистатин). Потом нашли еще грибы и я однократно Флуконазол пропил. Повторный анализ выявил "единичные грибы" - врач сказал подождать еще неделю, мол сами пройдут, а потом повторим мазок, и если прошли, то будем сок простаты брать.
Заразился я от единственного полового партнера - своей девушки (6 лет вместе), у которой ни то молочница, ни то еще чего- то. Короче я так понял, что именно на фоне её женских проблемм у меня возник хламидиоз. Врачи объснять откуда у меня зараза не хотят, словно и не слышат, что я им говорю. Года три назад, кстати уже лечился от уреаплазмоза и опять же не мог заразиться им ни от кого, кроме своей девушки, которую сам лешил девственности и в верности которой уверен на 99% . Может мне и стоит сомневаться?
Она сейчас применяет свечи (название не помню) от кандидоза своего и еще что- то вспомогательное.
Никаких сил терпеть уже нет. Когда мы вылечимся еще не известно. Уже год тянется проблема с ее болячками, то задержка месячных была – ждали их три месяца, то врача нет, то врач в отпуске – в том году лечила она гидросальпинс, короче я забыл, что такое половая жизнь, тем более, что я не могу ей измеять.
Я читал, что в принципе можно в моем случае презерватив использовать – мы ничем друг друга не заразим. Венеролог сказал « лучше не надо – может что- нибудь попасть»

Вопрос 1. Когда может « попасть» зараза? При снятии презерватива вместе с выделениями на нем, или еще во время соития? А если я буду предельно осторожен? Если сразу же в ванную и с мылом? : )

Вопрос 2. Если это миф – развейте его пожалуйста. Я мог получить хламидиоз от « верной девственницы? », у которой молочница и м. б. еще что- нибудь?

Вопрос 3. Я не могу копить мужскую энергию более двух дней и расслабляю себя порою каждый день, но туалет половых органов после этого не провожу. От этого не может быть тех же грибов в уретре или еще что?

Большое спасибо за помощь!

Ответы

# 15:22 02-09-2005 Аноним, обратиться
Презерватив плохо защищает от вензаболеваний. Надеяться на него не стоит. Вана "после того" уже никакого значения не имеет. Кто кого заразил (и заразжал ли вообще) установить невозможно. Почти наверняка ува обоих хламидиоз был и до половой жизни, т. к. половой путь передачи инфекии - не единственный, и в настоящее время (как показали исследования) далеко не главный. На первом месте - неонатальный и бытовой (любой жидкий контакт). Подробнее о хламидиозе и уреаплазмозе можете прочесть здесь в современных (после 2002 года) руководствах по инфектологии, или здесь: http: // panacea. narod. ru (без проблеов).