венеролог

00:07 06-09-2005 / Иван, обратиться

Добрый день! Моя проблема, точнее ситуация, достаточно нестандартна, поэтому прошу отнестись с пониманием и не давать бесполезных для меня советов вроде "обратитесь к специалистам", "необходимы анализы" или "не занимайтесь самолечением", все это я и сам понимаю. Я нахожусь на зарубежном судне, работаю по контракту. Чуть более месяца назад был незащищенный половой контакт с женщиной. Ровно через неделю появился дискомфорт в уретре и слабые прозрачные выделения без запаха. В течение следующей недели ощущения не прошли. Обстоятельно поговорил с партнершей. Она ни с кем кроме меня не была на всем протяжении пребывания на судне, а непосредственно перед приездом сюда прошла доскональную медкомиссию (как и все работники). Причем тот медицинский центр проводит обследования очень серьезно и придирчиво, это я знаю по себе, т. к. сам проходил комиссию там же. Что касается женщин, то, по ее словам, ее осматривала и брала анализы очень серьезный специалист- гинеколог, которую она давно знает как чрезвычайно досконального и придирчивого врача и опытного специалиста, старающегося "прикопаться" к чему- угодно. И этот врач после осмотра и результатов анализов сказала ей, что у нее все идеально, мол, не плавать бы ей надо, а дома сидеть и детей рожать. К тому же у этой партнерши, по ее словам, нет абсолютно никаких проблем и посторонних ощущений, поэтому она была жутко удивлена услышанному от меня. Человек она очень серьезный и следить за собой умеет. Оснований ей не доверять у меня нет. Тем не менее со мной что- то произошло и мне необходимо было что- то делать. Ситуация усугублялась тем, что через 1, 5 месяца на судно должна приехать моя жена и мне совершенно не хотелось принести что- либо в семью. Провести обследования в существующих условиях не представляется возможным. Имея некоторый опыт в прошлом (примерно 12 лет назад успешно лечился от хламидиоза, в течение этих лет время от времени сдавал анализы, соскобы, а когда повился новый метод - и кровь, все было стабильно отрицательно), я решил самостоятельно провести курс лечения с целью максимально охватить наиболее вероятные варианты, о которых мне известно. Я принимал: метронидазол – 2 г однократно; ципрофлоксацин – по 500 мг 2 раза в день 10 дней; монурал – 2 раза по 3 г с интервалом в 24 часа; итраконазол 2 раза по 200 мг в течение 1 суток. Симптомы практически исчезли, но через несколько дней после окончания приема препаратов появились вновь, слегка менее выраженные. Местные процедуры не проводил по причине невозможности разыскать в зарубежных аптеках необходимые средства (диоксидин, хлоргексидин и т. п. ). На сегодняшний день с момента полового контакта прошло около 40 дней, легкие симптомы уретрита продолжаются. Мне необходим совет опытного специалиста: что это может быть, и насколько вероятно избавление от инфекции в разных возможных предположительных вариантах таковой после вышеуказанного лечения? А также, как мне поступить с визитом жены менее чем через месяц в плане мер предосторожности? Также интересует вопрос, в случае если я все еще болен (для себя допускаю только возможность хламидиоза как более вероятное, что могло остаться после такого курса лечения), насколько критично будет для меня (в смысле возможных последствий) подождать 2 месяца, именно столько осталось до возвращения домой и возможности визита к специалисту. Заранее благодарен за толковые советы. Просьба войти в мое положение, а не подходить к вопросу стандартно.

Ответы

# 01:40 07-09-2005 Аноним, обратиться
Наивный вы человек, Иван! Людям за деньги вензаболевания выявить не могут, а вы бесплатно вознамерились. И не гинеколога это дело - обследование на ИППП. Он, поверьте, в этом ничего не соображает и заниматься этим, вообще говоря, права не имеет. Успешно вылечить хламидиоз вы могли только если заражение им было свежим. В противном случае он, скорее всего, просто перешел в субклиническую форму и сейчас, возможно, подъедает ваши почки или сердечно- сосудистую систему (как у вас с давлением? ). Спросите у своей пассии, болезненные ли у неё месячные. Если да - можете смело поздравить себя с новым приобретением.
# 13:11 07-09-2005 Иван, обратиться
А если нет?
# 18:54 07-09-2005 Иван, обратиться
Вообще говоря, спасибо, добрый безымянный доктор! Именно такого подбадривающего ответа я и ждал. ..