венеролог

22:49 08-10-2005 / Наталья, обратиться

У меня ВПЧ 16, 18, прошла курс лечения, предстоит контрольный мазок. Читала, что даже если сейчас удастся добиться регресса, то в дальнейшем возможны рецидивы. Вопрос№ 1. Означает ли это, что если у меня появиться новый половой партнер, то я буду вынуждена постоянно предохраньться (и его предохранять тоже) с помощью презерватива? (Не говорю уже о том, что и этот метод не гарантирует 100% эффективности). Как же быть? Если речь идет о постоянном партнере - то такая перспектива удручает. .. Вопрос № 2 Возможно ли совместное применение эпиген интим - спрея и презерватива (спрей применять до и после). Не разрушит ли спрей презерватив? В инструкции не написано.

Ответы

# 23:57 09-10-2005 Новоселов Викто…, обратиться
У Вас ВПЧ- фобия. 1. Связь возможна при Вашем выздоровлении и отсутствии ВПЧ у партнёра. 2. Допустимо.
# 11:51 10-10-2005 Наталья, обратиться
Выздоровление - это , имеется ввиду, когда достигнут регресс вируса? Но ведь возможны периоды, когда ВПЧ будет проявляться, т. е. станет снова активным (пресловутое ослабление иммунитета, стрессы и т. п. ). Как я об этом узнаю? Я же не могу каждый месяц сдавать анализы (хотя буду это делат раз в полгода). Я к тому, что заражение партнера очень вероятно.
# 09:50 11-10-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Достаточно контролировать данное состояние визитом к врачу 2 раза в год. По соответствующим симптомам и визуальным проявлениям болезни врач принимает соответствующие решения.