венеролог

19:45 01-05-2001 / Роман, обратиться

Доктор, если у меня микроб трихаманос
Насколько это вредно женшине которая беременна( первый триместр)

Ответы

# 22:47 02-05-2001 Михаил (Дермато…, обратиться
Вредно настолько, сколько и для Вас. Влагалищная трихомонада (Trichomonas vaginalis) вызывает воспалительные заболевания нижних отделов мочеполовой системы как у мужчин, так и у женщин. Это для беременной чревато ранним выкидышем. Однако лечение в данный момент должно ограничиться применением свечей и других препаратов для локального воздействия, так как лекарственные препараты для применения внутрь и в инъекциях для лечения трихомониаза у беременных, назначают только со второго триместра.