венеролог

16:46 07-12-2005 / Инеса, обратиться

Уважаемый доктор,
После приема антибиотиков появилась и уже 1, 5 год не проходит молочница. На протяжении этого времени с перерывами проходила 5 раз курс лечения Микомаксом 150 мг х 1 раз в неделю, прием 3 недели. Молочница проходила, потом сразу появлялась после менструации, микомакс больше не помогает. - Что делать? - Насколько вреден прием Микомакса, может ли нарушить работу печени?

Ответы

# 23:34 07-12-2005 Аноним, обратиться
Микомакс - это флуконазол. Его гепатотоксичность - дело известное. У меня, как раз, сейчас пациентка, некогда его получавшая по поводу молочницы. У неё, кроме прочего, после приема Микомакса появились сильные боли в печени, но при этом, внятного диагноза нет. Микомакс, судя по всему, разрабатывался как противогрибковый препарат для больных СПИДом, т. е. тех, кому уже все равно. Какой идиот придумал назначать его всем подряд, я не знаю. Скорее всего, это наша отечественная дурь.