венеролог

10:33 21-12-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите хламидиоз передается только половым путем или как то ещё ?

Ответы

# 11:46 21-12-2005 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Галина! смотря какой вид, там их много видов, хламидиоз трахоматикус передается половым путем и возможно через поцелуй
# 15:03 21-12-2005 Олег, обратиться
В латентной фазе не предается.
В острой заболеть можно половым путем.
Через "полотенце" трихомоноз можно поймать и гонорею, не более.
Через поцелуй почти невероятно, хотя внутриклетчная инфекция и в теории возможно.
# 09:19 25-12-2005 Новоселов Викто…, обратиться
От кошек, птиц (голуби, попугаи).