венеролог

18:51 12-01-2006 / Майя, обратиться

Здравствуйте Виктор Серафимович! Меня интересует вопрос лечения гарднереллёза, т. к. страдаю этим уже полтора года и не могу вылечиться. Применяла: далацин с тибералом; макропен, трихопол, макмирор; клиндамицин с бетадином и флюкостатом. Выделения остались, запах и зуд прошли. По ПЦР теперь он не диагностируется, а только по бакпосеву. Скажите, что можно теперь предпринять?

Ответы

# 00:10 14-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Гарднереллёз - это показатель неблагополучия генитальной сферы женщины, обусловленный многими факторами (дисфункции, иммунодефицитные состояния, воспалительные процессы, смена половых партнёров и др. ). Целесообразно выявить с гинекологом первопричины и устранить их.