венеролог

15:57 21-01-2006 / Эдуард, обратиться

Здравствуйте! Скажите, а микоуреаплазма это один микроб или это два микроба(микоплазма и уреаплазма) и могут по- своему воздействовать на организм? Слышал, что микоплазма может вызывать ОРЗ и являться причиной воспаления слизистых, как раз в моём случае(сопли, кашель, глаза щипит уже месяц).

Ответы

# 00:21 22-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Уреаплазма - это разновидность микоплазмы, создающая проблемы только в половом тракте. Не пытайтесь поставить себе диагноз без лабораторного подтверждения. Это ошибочный путь.
# 15:17 22-01-2006 Эдуард, обратиться
У меня брали мазки и обнаружили эту микоуреаплазму. Помню, что после полового контакта через три дня сильно заболел живот внизу, была как бы задержка мочи пару дней. Но живот уже болит два месяца плюс ещё это ОРЗ. Может быть всё- таки есть какая- то другая инфекция?
# 23:56 22-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Сдайте полный спектр анализов на ИППП и ПЦР из ротовой полости.
# 23:37 16-02-2007 Юбь Галимова…, обратиться
доброе утро! может ли микоуреаплазма перейти с рта(после орального секса мальчику)на писю девочки? может ли эта инфекция из рта по пищеводу опуститься в мочеполовую систему? короче: можна заразится от минета?