венеролог

21:35 14-08-2000 / Наталья, обратиться

У меня такой вопрос. Я на седьмом месяце, у меня молочница, которую я ничем не могу вылечить. Лечила нистатином, пимафуцином, половой жизнью в это время не жила, а в анализах опять она есть. И еще. В больнице врач-мужчина мне сказал, что мужа леить не нужно, потому как у мужчин молочницы не бывает, а врач-женщина в консультации прописала ему мазь и таблетки. Кто же прав?

Ответы

# 21:41 14-08-2000 Анна, обратиться
Нужно ставить тампоны с бифидокефиром.
# 23:35 14-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Наталья, в связи с беременностью изменилось кислотно-щелочное равновесие среды vaginum в сторону щелочной, поэтому "расцвела" молочница. Вы уже назвали те немногие средства (+клотримазол в свечах), которые можно использовать при беременности. Поэтому "Визави" Анна частично права. До разрешения проблемы Вам осталось недолго. Прав мужчина-врач. Желаю здоровья.
# 01:27 16-08-2000 Аноним, обратиться
Осмелюсь немного добавить про мужчин. Молочница у мужчин долго не живет, ну не подходя они для ее жизни. Мужчина может быть только "аккумулятором" на некоторое время. Вы пишите, что половой жизнью не живете, следовательно постоянного обмена молочницей с мужем не происходит, и лечить его не надо. А вот ели живете половой жизью, то лечить эффективнее обоих.