венеролог

19:01 01-02-2006 / Василий, обратиться

Здравствуйте. Диагноз - микоплазмоз. Врач выписал лечение, но прошло некоторое время и я забыл подробности. Скажите, нужно ли проводить "спринцевание" мочеиспускательного канала, если да- то как долго? И в какой момент курса лечения (только начал пить антибиотики - трихопол и еще что- то, и колоть иммунофан)? Спасибо

Ответы

# 02:09 02-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
А что Вам для спринцевания прописал врач? "Ещё что- то" это не самое конкретное название препарата, чтобы можно было определить, что же Вам выписал врач. Либо постарайтесь вспомнить хотя бы полный перечень лекарственных средств, либо ещё раз обратитесь к тому же врачу для восстановления схемы лечения. По идее, он должен был все рекомендации предоставить Вам в письменном виде и дать свои координаты, поскольку консультация каждого уважающего себя специалиста заканчивается не после того, как за пациентом закрывается дверь, а когда:
1. проходит минимум месяц с момента консультации, 2. у пациента заканчиваются вопросы, 3. пациент выздоравливает. Специалист должен вести записи, поэтому если Вы назовёте ему дату консультации и свои координаты, то он должен воспроизвести в памяти ваш разговор и повторить Вам назначенную схему лечения. На будущее - будьте внимательны. Каждое слово врача - навес золота не только потому, что Вы за это платите деньги. ..
# 09:21 03-02-2006 Василий, обратиться
Ситуация такая: на повторном приеме я сам не был, только сдавал анализы. Есть бумага от врача со схемой лечения (иммунофан 10 амп. по 1 через день+ юнидокс 30 таб. по 1 3р/ д+ трихопол 30 таб. по 1 3р/ д; затем таривид 30 таб. по 1 3р/ д; затем суммамед250 6 таб. по 1 2р/ д; затем через 2 недели контрольный анализ). Лекарства покупались на двоих (у партнерши немного другая схема). А еще был куплен "Хлоргексидина биглюконат". Но в моей схеме он не упомянут (правда есть приписка "один шприц оставить"). В связи с этим я и спросил "Нужно ли проводить спринцевание, если да- то сколько и в какой момент? ". Спасибо за ответ.
# 18:55 03-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Если врач не говорил Вам о необходимости спринцеваний, то они Вам не нужны. Схема для каждого человека подбирается индивидуально. В случае необходимости хлоргексидин в уретру необходимо вводить максимально разбавленный. Поэтому, чтобы не создать себе проблем, рекомендую ещё раз обратиться к врачу за уточнением.