венеролог

14:41 07-02-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте, доктор!
По мазку нашли наличие трихомонад, пролечила. Через две недели сдала контрольный мазок: трихомонад не обнаружено, наличие мицелия и флора смешенная. Сдала анализы по методу ПЦР. Результата пока не знаю. Прописали мне от молочницы (мицелий об этом говорит) флюкостат и клотримазол. Гинеколог когда увидела, что флора смешенная сказала, что хорошо, что ПЦР сдали, потому что смешанная флора говорит о наличии других ЗППП. Так ли это? Заранее спасибо! !!

Ответы

# 20:27 07-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
ПЦР - достаточно универсальная реакция. Она может показать многое. Что касается смешанной флоры - надо знать, чем она представлена. Но в целом лечение Вам прописано грамотное, поэтому можно надеяться, что врач будет последователен и в дальнейшем.
# 20:49 07-02-2006 Оля., обратиться
Виктор Серафимович, спасибо большое за ответ. В аннотации к клотримазолу (свечам) сказано, что при месячных их делать нельзя. А они у меня начинаются и флюкостат я уже выпила. Как быть? Подождать, когда они закончатся или заменить на какой- то другой препарат? Заранее спасибо за ответ!
# 21:12 07-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Подождите окончания менструации.