венеролог

11:20 08-02-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте, доктор! По мазку нашли мицелия и флору смешенную. Всегда ли смешанная флора говорит о наличии ЗППП?
Прописали мне и мужу от молочницы (мицелий об этом говорит) флюкостат и клотримазол. Муж намазал клотримазолом пенис (а мазать только головку? ) и почувствовал жжение. Может ему не подходит это лекарство и надо его заменить? Какой существует аналог?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 16:02 08-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
1. Речь идёт о нарушении баланса в состоянии влагалищной флоры, а не о инфекции, как таковой.
2. Смотря сколько он намазал. Не делайте поспешных выводов. Лечение редко бывает приятным. Если жжение будет невыносимым - тогда можно будет думать о смене препарата. Но после первого приёма это преждевременно.