венеролог

17:15 17-02-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 21 год, моей девушке 29. Мы встречаемся 2 месяца, все это время мы спали исключительно с презервативом. Недавно появилось обоюдное желание начать вести половую жизнь без презерватива. Забеременеть у нее не получится (пьет таблетки), но даже если и получится - это нас не пугает. Я доверяю ей, а она мне, я уверен, что ничем не болею (последний мой незащищенный секс был больше года назад), у нее тоже ничего такого нет. В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов: 1) Высока ли вероятность получить ЗППП? 2) Как максимально снизить риск? 3) Возможно, что- то нужно будет делать после секса? В общем, если Вас не затруднит, просветите меня по этому вопросу : )) Заранее спасибо. С уважением.

Ответы

# 01:13 18-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
1. Если Вы здоровы, то она равна нулю.
2. Куда уж ниже. .. Можете использовать вагинальные свечи, например, Патентекс- Овал или Фарматекс.
3. Хороший метод защиты после секса в первые 2 часа - это Мирамистин. Более эстетичный вариант - косметика серии "911" на его основе. Только не знаю, зачем Вам всё это, если и Вы, и Ваша партнёрша здоровы. .. В конце концов, обращайтесь для сдачи анализов, удостоверьтесь, что здоровы. И больше не ломайте голову. Сочтёте нужным сдать анализы - звоните: 799- 8239.