венеролог

16:52 19-02-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, подскажите как быть: сдал анализ на все инфекции методом ПЦР ответ все отрицательны, методом ИФА обнаружен ЦМВ титр 32000 помоему и такое же число ВПГ а так же сомнительный на микоплазму. Вообще началось все это мучение с симптомов простатита. Врач венеролог сказал что нужно купить панавир и занацин ОД. помоему это тысяч на 5. Сходил после этого к урологу и проконсультировался, он сказал что по ИФА такой диагноз не ставят, он меня лечил Цифраном и простамолом уно, симпомы стали меньше, но все же остаются небольшие боли внизу живота и легкое жжение в канале порядка месяца. Уролого говорит продолжать лечение простамолом и беречь себя. Так вот вопрос кто прав? венеролог и уролог. .. И вообще поясните если знаете, почему врачи рекомендуют или посылают тебя в определенные аптеки? Комерческая выгода или они уверены в препаратах из этих аптек на отцутствие подделок?

Ответы

# 17:27 19-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Ставят. Урологи обычно специализируются на несколько иных проблемах со здоровьем, поэтому они не могут быть в курсе всего того, чем занимаются венерологи. Для верификации диагноза обычно рекомендуется пересдать анализы в независимой лаборатории (в любой другой, можете это сделать и в нашей. Сочтёте нужным - звоните: 799-8239). От подделок защититься трудно. А вот первая позиция вполне правдоподобна. Медицина сейчас более чем коммерциализирована, а если взять тройку ведущих фармкомпаний мира и сложить их бюджеты, то они в сумме превысят годовой бюджет России. Есть над чем задуматься. ..
# 17:52 19-02-2006 Алексей, обратиться
Я бы с радостью в другую лабораторию, но в нашем небольшом городе одна на ПЦР и одна ИФА делает, врачей раз два и обчелся КВД и поликлинника, побывал у всех. Еще тогда вопрос панавир ничем заменить нельзя?
# 17:54 19-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Любым противовирусным препаратом, который, разумеется, активен при папилломавирусе. Можно добавить иммуномодулятор, например, "Полиоксидоний". Поднимет Вам иммунитет, а при папилломавирусе это как нельзя кстати.
# 17:09 20-02-2006 Аноним, обратиться
можно ли мне самостоятельно принимать например АМИксин или ацикловир в таблетках? а насчет сомнительной реакции на микоплазму? слышал что Занацин не очень эффективен
# 23:08 20-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Анализ на микоплазму надо переделывать. Самостоятельный приём не рекомендован. Тогда никто не будет нести ответственность за результат Вашего лечения. Кроме Вас. Заноцин - нормальный препарат, главное, применять правильно и по назначению.
# 20:17 01-03-2006 Алексей, обратиться
доктор, HELP, принимаю заноцин и ставлю полиоксидоний выписанные врачом в квд а также пью простамол, уже устал от болячки. . . . помоему улучшений нет. что такое еще можно "подхватить" чтобы чуствовалась боль в основании члена и жжение в канале после мочеиспускания? а также есть слабое жжение в области лобка. . . . врачам жалуюсь но участия никакого.
# 02:38 08-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Алексей. Я не помню, отвечал ли Вам. Если вопрос ещё актуален - повторите в начале конфереции.