венеролог

23:28 27-02-2006 / Алекса, обратиться

После рождения ребенка у меня на половых органах с периодичностью раз в два месяца появляется небольшая язвочка, которая доставляет беспокойство: боли внизу живота, жжение. Сдала все анализы на возможные инфекции, венеролог ничего не обнаружил, предложил обратиться к гинекологу, объяснив, что природа происходящего может заключаться в этой области. Действительно ли такое возможно?

Ответы

# 18:26 01-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Это может быть разновидность герпетической инфекции. Надо оценивать состояние визуально. Если это у Вас возникло впервые после родов, то действительно есть резон предположить, что гинекология и данный процесс взаимосвязаны. Надо также исключить эндокринную причину данных явлений.
# 22:37 01-03-2006 Алекса, обратиться
Спасибо доктор, что ответили. Скажите, пожалуйста, для определения точного диагноза необходимо сдать какие- то анализы? И возможно ли после назначенного лечения (если это герпетическая инфекция) полное выздоровление? Язвочка выделяет гной в небольших количествах, но проходит через 5- 7 дней, а с момента родов прошло уже почти пять лет. ..
# 00:27 02-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Хм. .. весьма необычная картина. .. От герпеса гноя обычно не ждут. В любом случае, надо видеть. Вопросы с конкретными диагностическими исследованиями также надо решать на очном приёме. Конечно, целесообразна консультация и гинеколога. Обратитесь для начала в конференцию "Гинеколог". Можете обратиться и к нам, постараемся Вам помочь. Звоните: 799- 8239.