венеролог

13:12 28-02-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Некоторое время активно пользовался МИРАМИСТИНОМ, после чего на головке члена стали появиляться небольшие пятнышки (примерно 3х4мм), проходили сами собой через 4- 6 дней. Прекратил пользоваться Мирамистином. Теперь пятна не появляются, но на головке что- то похожее на мелкое высыпание/ раздражение. Выделений, зуда нет. Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 11:15 02-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
По- видимому, Вы перестарались с Мирамистином. Это очень хороший препарат, по сути, не имеющий аналогов, но, как и любой другой медикамент, он имеет побочные эффекты и обладает уровнем токсической дозы. Если Вы его слишком активно использовали, то вполне могли достичь одной из позиций.