венеролог

15:22 28-02-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор, вся надежда на Вас. Помогите, пожалуйста, понять, что это может быть. Вот какая ситуация. У меня на третий день после секса начинаются выделения, похожие на сгустки творога. Запаха и зуда нет, но всё краснеет и опухает, постоянное чувство дискомфорта. У мужа никаких симптомов, всё хорошо. Первые полгода местный врач (мы эивём не в России) прописывал мази от грибков, которые помогали лишь загасить симптомы, после чего, всё повторялось снова, как всегда на 3- ий день после секса. Я потребовала взять анализы. После анализа (результаты которого немецкие врачи не открывают пациенту и НИКОГДА не говорят даже, как называется заболевание) нам выписали антибиотики, после которых всё прекратилось. ПРошел месяц и всё началось снова! Я больше не могу. .. Уже начинаю ненавидеть секс им думаю о нем с ужасом. . Помогите, пожалуйта советом. Любые отечественные лекарства мы можем заказать из Москвы, но приехать возможности пока нет. Спасибо!

Ответы

# 16:30 02-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Да- а, загадали Вы загадку. .. Не видя данного процесса, могу лишь предполагать и советовать следующее: необходимо исключить кандидоз, а также аллергическую реакцию на сперму Вашего партнёра. Со второй позицией сделать что- то конкретное трудно, надо разбираться детально, действительно имеет ли место данная проблема. В отношении первой можно попробовать такую схему лечения: 1. Флюкостат 150 мг - 1- й приём, затем - по 50 мг 1 раз в день в течение 7 дней. 2. Местная терапия: (влагалищные ванночки) раствором Флюкостат 1 раз в день 7- 10 дней ИЛИ влагалищные свечи Клион- Д. 3. Нормофлорин L (утром), Нормофлорин В (вечером).
Ну уж если и это не поможет, то после полового акта, не позже, чем через 2 часа используйте Хлоргексидин, а лучше - Мирамистин.
Если не избавитесь от проблем и на этот раз - адекватную помощь приётся оказывать на очном приёме. Но, надеюсь, до этого не дойдёт.
# 12:23 03-03-2006 Ольга, обратиться
Виктор Серафимович, спасибо Вам большое! Так и поступлю, а потом Вам напишу.
Желаю всего доброго! :)
# 16:28 03-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пожалуйста : ) Будьте здоровы.