венеролог

01:29 12-03-2006 / Алиса, обратиться

здравствуйте, я вам писала 08 марта в 23: 52 с вопросом о микоплазмозе и уреаплазмозе. я осень обратилась к гинекологу с задержкой, думала беременность, а поставили диагноз: по результатам УЗИ- двусторонний аднексит, а по результатам анализов- микоплазмоз и уреаплазмоз. Жалоб у меня никаких не было, ни жжения, ни зуда и если б не задержка, я бы вобще не обращалась к врачу. назначили лечение- овариум композитум, фромилид, левасил, полимик, дифлюкан, азитромицин, геникохеель. лечилась полтора месяца. Месячные пошли где- то через неделю после начала лечения, задержка была дней 10. после завершения лечения УЗИ и повторные анализы мне не назначили, а просто провели осмотр. Может мне поставили неправильный диагноз и на самом деле у меня небыло никакого микоплазмоза и уреаплазмоза(я сдавала анализы в дорогой рекомендованой врачем лаборатории и часть лекарств тоже покупала у нее)? стоит ли сдать сейчас анализы? я живу не в Москве и не знаю где у нас(в Харькове)можно сдать анализы качественно. может ли эти заболевания протекать бессимптомно?

Ответы

# 04:01 12-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Бессимптомное течение возможно. Анализы сдавайте в другой лаборатории спустя не менее 2 недель по окончании курса терапии.