венеролог

23:51 15-03-2006 / Соня, обратиться

Здраствуйте, у меня обнаружена уреаплазма. В 1й раз назначили сумамед 6 таб, метронидазол, виферон, тержинан. Но не помогло. Сейчас назначен такой курс. Вильпрофен 500мгх2 14дн, метронидазол 2тх3 14 дн, иммунал, тержинан, гинофорт. Скажите это эффективный курс? Может надо еще чем- нибудь дополнить?

Ответы

# 23:58 15-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Курс не противоречит здравому смыслу. Стоит добавить Дифлюкан по 1 капсуле (150 мг) в 3 дня или по 1 капсуле (50 мг) в день в течение всего курса терапии, чтобы избежать развития кандидоза (молочницы).
# 00:26 16-03-2006 Соня, обратиться
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, еще, стоит ли заменить капли иммунала на какое- нибудь более действенное средство. И надо ли метронидазол принимать в таком большом количестве? Очень хочется вылечится.
# 01:13 16-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Я нахожусь в заведомо менее выигрышном положении, нежели Ваш лечащий врач. В отличие от него, я Вас и Вашей проблемы не видел. Поэтому я не могу комментировать схему лечения, назначенную специалистом на очном приёме, в деталях. Если он сделал такое назначение, то имел на то основания. Сейчас более детально изучил назначенную схему лечения. С целью экономии от приёма Дифлюкана можно воздержаться, поскольку в отношении кандидоза подстраховка есть в виде многокомпонентного состава Тержинана. Думается, этого хватит. Так что, оставляйте всё, как есть и не волнуйтесь. За успешность терапии всю ответственность несёт на себе Ваш врач. Спустя 2 недели по окончании терапии пересдайте анализы.