венеролог

14:31 22-03-2006 / Ася, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен совет. У нас с мужем проблема: за 5 лет несколько раз лечили трихомониаз. При этом обнаруживались кандидоз, гарднереллез, один раз анализ показал наличие хламидий (хотя я сомневаюсь в его достоверности). Трихомониаз лечили антибиотиками, 10 мес. назад ставили инъекцию Солкотриховака. Недавно после некоторого падения иммунитета появились выделения. Мазок показал дрожжи и трихомонады. При этом ПЦР - отрицателен. Скажите, есть ли шанс вылечиться, учитывая, что до начала лечения инфекция сидела в организме около 3 лет? Как это можно вылечить? Можно ли планировать рождение ребенка? Врач говорит, что клетка трихомонады может скрывать в себе хламидии и др. инфекции, которые диагностируются только после лечения трихоманоза. Правда ли это? P. S. К сожалениею, живем в другом городе, в клинику попасть не сможем.
Спасибо.

Ответы

# 01:35 24-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Врач прав, хламидия - это внутриклеточный паразит, она может сидеть далеко, её не так просто достать. .. Но сдавать анализы и принимать решение о терапии лучше совместно. Лечение одного с отсутствием оного у другого является бессмысленной тратой времени и денег. Кроме того, на протяжении всего курса терапии целесообразно полное интимное воздержание.