венеролог

07:55 09-04-2006 / Наталька С.…, обратиться

Здравствуйте. Может хоть Вы сможете ответить на мой вопрос. В 1998 году я лечила сифилис в стационаре(был шанкр), молодой человек, который заразил вылечился сразу ретарпеном, у меня сдвиги были, но маленькие, с парнем разошлись, но я потом лечилась снова через 2 года, на дневном стационаре, вышла замуж за другого человека родила с положительными анализами абсолютно здорового ребенка, втихую проверила мужа, у него отрицательные результаты, но я снова прохожу 10 дневный курс лечения, потом поставили диагноз серорезистентность, я снова втихую проверила мужа (так как я не сказала, что когда- то болела сифилисом), снова отрицательный результат, но ему для профилактики сделали 2 укола ретарпена (это было уже в 2004 году). В 2005 году прошла лечение серорезистентности, сечас 2006 год, но у меня 2+ и я беременна, хочу родить а всго уже боюсь. Скажите в чем причина таких анализов и неэффективного лечения.

Ответы

# 22:04 12-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Дело в том, что "кресты" могут сохраняться ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ в течение всей жизни. Это своеобразная иммунная память, дефект иммунитета, который ничего, кроме положительных результатов не покажет. Не переживайте, в отношении сифилиса вы АБСОЛЮТНО здоровы.
# 17:05 05-05-2006 Юлианна, обратиться
Я болела сифилисом c 1996 года, лечилась 4 раза только амбулаторно, только один раз был отр. результат, а так постоянно КСР+ , последний раз был 2+ 2+ 2+ . Врачи говорят, что самой болезни у меня нет, что это серорезистентность, антитела в организме, что может длиться всю жизнь. Но мне 28 лет, я хочу в этой году забеременеть (искусственным путем или от гражданского мужа) и родить ребенка. Но я боюсь, что у него будет или врожденный или впоследствии приобретенный сифилис или он родится неполноценный? Что мне делать? Есть ли выход? Иначе зачем жить?