венеролог

10:20 18-04-2006 / Юрий, обратиться

В Декабре прошел курс лечения от трихомониаза и гонореи. .. .после этого неоднократно сдавал анализы (мазок на м/ ф, ПИФ, ПЦР). .. .все было в норме. .. , только слизь + ++ постоянно. Тут решил сдать только микрофлору в целях экономии денег. .. .
Результат:
Слизь + ++
Gn и Tr не обнаружены. ..
Лейкоциты 11- 12
Кокки вне и внутри клеток
Палочки вне клеток
Стрептококки вне клеток
и Дрожжи. .. .
Будьте любезны подскажите, что сделать. .. .просто принять например Микосист и успокоиться, или бежать опять на все по кругу проверяться? За это время были контакты только с презервативом причем аккуратно. .. вроде как занести ничего ниоткуда не мог. .. .

Ответы

# 01:30 19-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Значит, недолечили. Микосистом можно подлечить только кандидоз, и то, не всегда качественно. На остальное он вообще не действует. Поэтому настоятельно рекомендую заняться здоровьем всерьёз. Для уточнения состава Вашего "букета" обращайтесь на очный приём. Будем решать вопрос о комплексной терапевтической тактике. Звоните: 799- 8239.
# 04:24 19-04-2006 Аноним, обратиться
Расстроили меня несколько конечно. .
К сожалению далеко нахожусь от Вас. Будьте любезны, подскажите на что стоит сдать анализы и каким способом. На вскидку: Трихомонады - ПИФ, бакпосев; Гонорея- ПЦР; Хламидии - ПЦР; что еще добавить? ??
Заранее благодарен!
# 04:41 19-04-2006 Юрий, обратиться
Еще добавлю, что перед и после лечения я сдавал анализы на Хламидии (ПЦР) и гонорею (ПЦР) все было отрицательно сдавал один раз до лечения и два раза после.
Кроме этого сдавал анализы на Микоплазму и Уреоплазму (ПЦР) перед лечением. .. тоже все было отрицательно. .. .сдавал один раз.
Очень жду Вашей рекомендации. Спасибо!
# 04:43 19-04-2006 Юрий, обратиться
С момента лечения прошло 4 месяца
# 20:05 19-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Я бы исходил из другого варианта диагностики: трихомонады, гонорея - мазок, ПЦР; хламидии, микоплазма, уреаплазма - ПИФ, ПЦР. Лучше сдать анализы в другой лаборатории.
# 05:19 20-04-2006 Юрий, обратиться
Большое спасибо за ответ!
Как Вы посоветовали так и сдал. Лаборатория при медакадемии и считается самой лучшей в городе. Врачи из районных больниц в спорных случаях всех туда отправляют поэтому может и нет смысла менять лабораторию. Но если опять будет отрицательно, то пойду в лабораторию при центральном КВД. И следом к урологу. Все еще тешу себя надеждой что это "обычный" уретрит. Еще раз большое спасибо!
# 15:01 20-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пожалуйста. Если анализы дадут кресты, то идти надо будет не к урологу, а к венерологу. Будем надеяться, что объект визита менять не придётся.
# 08:11 22-04-2006 Юрий, обратиться
И снова здравствуйте!
Вы были правы!
Результаты анализов:
ПИФ, ПЦР: Гонорея, уреоплазма, микоплазма, хламидии - отрицательно
Мазок - Лейкоциты 7- 8, Эпителий 9- 10, Слизь + ++ , Флоры нет, Гн и Тр не обнаружены.
Бакпосев Трихомонады - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. .. .Вот такие дела. .. .я уж даже и не знаю как с ними воевать. .. никак их извести не могу. .. пойду в понедельник в больницу при медакадемии. ..
# 14:11 22-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вообще, если бы ошибся - не сильно бы расстроился. Обычный уретрит или простатит конечно лучше. Попробуйте вакцину Солкотриховак. И найдите хорошего специалиста, который сможет заняться Вами всерьёз. Всё- таки трихомонада - это не худшее, что может быть в мочеполовом тракте. Но всё равно малоприятное.