венеролог

12:46 19-04-2006 / Олеся, обратиться

Уважаемый Виктор Серафимович! Скажите пожалуйста, РЕАЛЬНО чем можно заразиться, используя презерватив + фарматекс? Ситуация жизненная - люблю человека, в браке быть не можем, а личную жизнь надо устраивать. Но вот его любимого боюсь заразить. (Про мирамистин знаю, но не всегда есть возможность в течение 2- х часов это сделать), поэтому интересует вариант презерватив + фарматекс. (Секс только вагинальный, плюс обыкновенные поцелуи в губы).
Спасибо!

Ответы

# 20:26 19-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Тогда лучше не Фарматекс, а Патентекс Овал - у него спектр больше. Всё зависит от того, чем именно Вы боитесь его заразить. Чем Вы больны? Фарматекс слабоактивен в отношении возбудителей сифилиса, гарднереллёза, кандидоза, не активен в отношени возбудителя микоплазмоза. Из этого списка Патентекс Овал активен в отнешении возбудителя сифилиса. Но его основное действие - как контрацептива, поэтому не стоит рассчитывать на него, как на серьёзную защиту от ИППП, тем более, что от вирусов не защитит ни один, ни другой. Но если используете презерватив, то вопросы об инфекциях можете снять, пожалуй, за исключением чесотки и герпеса при наличии высыпаний. Ориентируйтесь на последний тезис.
# 03:17 20-04-2006 Олеся, обратиться
Спасибо большое, Вы мне очень помогли!
Я к счастью ничем не больна, поэтому и беспокоюсь о здоровье. .
# 14:58 20-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пожалуйста. Вы просто сформулировали вопрос так, что боитесь его заразить. Можете ещё сделать прививку от гепатита В. Тогда его можно будет лет 5 не бояться.