венеролог

11:32 25-05-2001 / Вадим, обратиться

Назначили после антибиотиков принимать Бификол. А в аптеках он присутствует только в ампулах. В виде таблетках нет в наличии. Причем ампулы нашего производства и плохого качества - ломаются со стеклянной крошкой. Посоветуйте как быть. Может заменить этот препарат на какой- нибудь эквивалентный, и какой именно? Как я понял этот препарат предназначен для восстановления микрофлоры желудка после лечения антибиотиками, чтобы не было дизбактериоза.
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:40 25-05-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Ампулы отчественного производства необходимо "подпиливать", затем только "надламывать". После приёма антибиотиков сделайте анализ кала на дисбактериоз и основываясь на результатах, принимайте лакто- или/ и бифидобактерим.