венеролог

15:09 03-05-2006 / Александр…, обратиться

Добрый день, уважаемые доктора!
У меня обнаружили хламидии, так же как и у моей партнерши.
Смущает, что доктор назначил только Циклофирон 8 уколов (16 дней), Юнтдокс Солютаб 30 табл. (15 дн) и нистатин 60 табл. (15 дн. )
Вот и весь курс, маловато по сравнению с моей подругой! Прокомментируйте, пожалуйста или порекомендуйте, другие препараты.
PS Я не в Москве

Ответы

# 11:55 07-05-2006 Alex, обратиться
? Что- то ответов нет- как- нет. ..
Наверное венерологи в майские праздники загуляли не по - детски ; -)
# 15:45 07-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пациентов много, а доктор на конференциях по дерматологии и венерологии один. С начала года дано уже больше 3000 ответов, а интернет- конференции, поверьте, далеко не единственное, что может быть в жизни. Тем более, если это кроме разминки мозгов ничего не даёт. Что касается Вашего вопроса. Назначая терапию, врач исходит из состояния каждого пациента. Значит, у него были основания составить разные курсы терапии. Организмы мужчины и женщины настолько различаются, что единственное общее, что у них может быть - это дети. В данной ситуации Нистатин бесполезен. Целесообразным было бы применение Дифлюкана (150 мг 1 раз в 3 дня - всего 5 капсул). Дать более полные комментарии сложно, поскольку мне не известны конкретные результаты анализов Вас и Вашей партнёрши и её схема терапии.
# 16:08 07-05-2006 Александр…, обратиться
Спасибо, уважаемый Доктор, за ответ!
PS/ Доктора назначали лечение мне и моей подруге разные. У нее еще и процедуры какие- то (мажут, промывают. .. ), а у меня только таблетки.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Приятных выходных/ праздников
# 00:39 08-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Взаимно. Дело в том, что мужская уретра отличается от женского влагалища тем, что в уретре не должно быть микрофлоры, а во влагалище она в норме есть. Любой вагиноз и вагинит - это в первую очередь дисбактериоз. Поэтому врач, по- видимому, реализует задачу по устранению микрофлоры как таковой, чтобы потом восстановить её нормальное состояние, например, нормофлоринами.