венеролог

19:23 01-06-2006 / Neizvestnaya, обратиться

У меня нашли кандилоз и назначили мне и моему партнеру следующее лечение: метронидазол по 500 мл 2 раза в день 14 дней; флюконазол по 150 мл. 1- 4- 7день; ципрофлексацин по 500 мл 2 раза в день 14 дней; бифидум бактерин по 5 доз 2 раза в день 7 дней; свечи виферон по 1млн. 10 дней; свечи "Клинон- Д" 10 дней, а по завершении курса вакцина солкотриховак 1 раз в 2 недели. Насколько целесообразно такое лечение? У партера не нашли кандиду, но сказали, что мой гинеколог сказала, что ему тоже надо лечиться. Заранее спасибо!

Ответы

# 00:53 05-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Об эффективности и целесообразности терапии можно говорить только по её окончании. Считается, что партнёры должны лечиться параллельно, но назначать лечение Вашему партнёру должен не гинеколог. Это некорректно.