венеролог

07:42 06-06-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Где- то два месяца назад закончил лечение от хламидиоза и трихоманиаза. Сдал анализы, которые показали отрицательный результат. Недели две назад появились неприятные ощущения - решил провериться. Был обнаружен хламидиоз. Назначили лечение. Во время прошлого лечения моя девушка также проходила лечение (хотя анализы показали, что у нее ничего нет). После окончания лечения секс у нас был только с презервативом (орального секса не было). Притом последний раз он был три недели назад. Вопрос: необходимо ли ей вновь проходить лечение или может быть будет достаточно сдать анализы?

Ответы

# 14:10 07-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Анализы в любом случае надо сдать. Другое дело, что решать вопрос о терапии надо не на основании анамнеза (отсутствия незащищённых контактов), а на основании именно результатов анализов.