венеролог

15:35 06-06-2006 / Мангуш, обратиться

Добрый день!
У меня давно имеются проблемы с потенцией. Я думал, что причины в сильно избыточном весе и позднем начале половой жизни (27 лет, сейчас мне 33 года, и наладить полноценную половую жизнь не получается). Когда я пошел к доктору, то он предложил пройти полное обследование. Сдавал соскоб (не знаю, на какие точно инфекции) и кровь. По словам врача, анализы показали, что есть хламидии. Вместе с тем, сами результаты я не видел (они приходили из лаборатории прямо к врачу), поэтому никаких цифр сказать не могу. Может ли быть такое, если ни у меня, ни у жены других половых партнеров не было ни до, ни после свадьбы (то есть, никогда) и никаких признаков вензаболеваний у себя я не замечал? Дело в том, что стоимость лечения (около 200$ ) и то, например, что врач рекомендовал до окончания лечения использовать только презервативы определенных марок (Дюрекс и Инотекс) вызывает у меня сомнения. Я клинике доверяю (она при медсанчасти и бесплатная), имеет ли смысл пересдать анализы в другой больнице? И еще: врач сказал, что весьма просто заразиться хламидиями бытовым путем - в сауне, бане и т. п. Верно ли это?

Ответы

# 14:17 07-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Имеет. Пересдача анализов в другой лаборатории целесообразна в любом случае.